Subasta 0021L, Lote # 36
Lote de 2 figuras femeninas.
México, siglo XX.
A la manera de Felguérez.
En barro negro esgrafiado, calado y policromado.
Detalles de conservación.
39 x 27 x 20 cm (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |